关于公布苏州工业园区青少年 “中华情·冬奥梦”迎新系列活动获奖名单的通知
各中小学、幼儿园:
苏州工业园区青少年“中华情·冬奥梦”迎新系列活动于2022年1月6日—2月28日通过展评的方式举行。活动得到了园区各中小学、幼儿园积极响应,共收到100余件作品,共有46所学校获得“传统文化推广创新奖”,35所学校获得“优秀组织奖”,具体获奖名单见附件。
希望获奖单位珍惜荣誉,再接再厉,为重视传统节日教育做出更大的贡献。
附件:苏州工业园区青少年“中华情·冬奥梦”迎新系列活动获奖名单
苏州工业园区教育局
2022年6月
附件
苏州工业园区青少年“中华情·冬奥梦”迎新系列活动获奖名单
传统文化推广创新奖( 46个)
苏州工业园区唯亭实验小学 | 张雨辰、苏嫚欣、万紫萱、袁歆玥、张梓柳、周诗语、孙晚、魏丫淇、郑歆媛 |
苏州工业园区星洲小学 | 崔宸忻、续方莹、胡鑫尧 |
苏州工业园区娄葑学校 | 赵欣彤、卓欣雅、李佳琪、魏雨轩、陈聪聪 |
苏州工业园区车坊实验小学 | 马楒源、朱其右、沈郭涵、孙梓萌、陆语诗 |
苏州工业园区莲花学校 | 高欣雨、张钰菲、周梦宇 |
苏州工业园区星港学校 | 马心佐、陈迦蓝 |
苏州工业园区新融学校 | 侯辰熙、杨奥霆、蒋昊泽 |
苏州工业园区独墅湖学校 | 吴宸戌、李辰希、王安、丛山 |
苏州工业园区星浦学校 | 邓乔溪、李锦添、曾子轩、顾一意、左子萱 |
苏州工业园区东延路实验学校 | 陆馨怡、 刘瑾、赵裕菲、王艺清、金聿青、鲁子涵、徐梦欣、李烨烨、韩俊宇、穆雅琪、顾俊昊、魏硕、孙玥瑄、周奕洋、李奕扬 |
苏州工业园区翰林小学 | 陈予韩、李梓墨、田意 |
苏州工业园区青剑湖学校 | 钱芯悦、陆语诺 |
苏州工业园区斜塘学校 | 朱芮可、陶一诺、高家恩、孙硕、宋雨辰、高浩然、翟晟睿、张诗琪、杨辰轩、车艾妍、徐子萱、宋子杰、杨子钦、周雨瑶、马歆婷 |
苏州工业园区金鸡湖学校 | 王一臻、赵翊洳、徐牧艺、何奕彤 |
苏州工业园区娄葑实验小学 | 赵行宇、刘素菲、陶静怡 |
苏州工业园区第三实验小学 | 徐浠然、陈雨泽、杨忆雪 |
苏州工业园区星湾学校 | 陈思羽、贾芷涵、庾晨溪、张极瑶、王雨瑶、李彦蓉 |
苏州工业园区星湖学校 | 王珈璐、丰子悦、潘雅婷、陈超群 |
苏州工业园区胜浦实验小学 | 马颢原、樊俊晴、邓明珠、陈麒睿、张梓涵 |
苏州工业园区朝前路实验学校 | 徐宇恒、张许诺 |
苏州工业园区方洲小学 | 曹科波、郏炘羽、封伊昕、杜辰歆 |
苏州工业园区第二实验小学 | 李木子
|
苏州工业园区南京师范大学幼儿园 | 白宇涵、彭梓睿、彭梓韬、金旻俊、辛红莲 |
苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园淞江分园 | 周煜程、居梓昕、倪可懿、蒋筱萱、俞晨熙、王嵩越、朱浦玥、李奕沁、朱奕萌、居沐宸、陈诺、周梦泽、王佳韫、李嘉瑞、浦诗宸 |
苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园 | 赵扩然、赵心澄、邹奕辰、居熠辉、马文廷、费希睿、陆瑾轩、陆瑾翊、李亦萌 |
苏州工业园区新加花园幼儿园 | 朱津文、汪岸芃、过姝语、李士翊、刘行、张沐宸、张意晗、许檬、陈亦诚、严沛儿、杨毅泽 |
苏州工业园区翡翠幼儿园(北区) | 李恒一、聂心澄、陈骁颖 |
苏州工业园区翡翠幼儿园(南区) | 周子琪、王铭博、杨逸辉 |
苏州工业园区星慧幼儿园(总园) | 金嘉元、吴昡斓、刘许涵 |
苏州工业园区星慧幼儿园(分园) | 路雨晨、荣恬安、戴筠轶、孙菀桐、刘毓阳、凡俊然、袁鑫妍、房琰棋、张驰为 |
苏州工业园区新城花园小学附属幼儿园 | 乔楚、徐恬、隆昱岑、陆君雅、陆梓晨、田家豪 |
苏州市工业园区娄葑街道香堤澜湾幼儿园 | 周苏奕、张诗瑶、吴昊洋、谢梓苏、刘书菡、于朗、金振宇、彭肃羽、孙苡恬、陈江安、张茗乐、周俊宇 |
苏州工业园区景城幼儿园 | 蒋恒宇、顾霖、房天琪 |
苏州工业园区新馨花园幼儿园 | 于欢、于悦、刘艺宸、徐长楌、王怿然 、陆逸骁、王允熙 |
苏州工业园区娄葑街道夏园幼儿园 | 彭沁瑜、张梓熙、陆星烨 |
苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园淞泽分园 | 陈晗一、商嘉豪、孙静姝、赵婉滢、张珣、沈梓轩 陆逸恒、王铭浩、居子萌 、胡子皓 |
苏州工业园区娄葑泾园幼儿园 | 朱蕊、王承奕、张清菡、蒋心惠、俞涵嫣 |
苏州工业园区娄葑泾园幼儿园梅花分园 | 姚欣桐 |
苏州工业园区娄葑街道夏园幼儿园徐家浜分园 | 范芷瑄、韩馨瑶、蒋文翰、李乐心、田婧睿、陈永怡、王思扬、孙颂依、陈怀恩、徐欣妍、曹枫苏、曾雯艺、陈怀恩、王涵玥、孙旭阳 |
苏州工业园区丰茂幼儿园 | 殷沐言、殷禹丰、孙牧言、陈思远 |
苏州工业园区尚城幼儿园(总园) | 郑浩谦、陈彦博、沈思琪、姜亦心 |
苏州工业园区尚城幼儿园(分园) | 卜夕洛、邹星辰、李芊诚、李昭赫、邱晓语、秦涵熙、贲茂程、仲雯羽、毛一然、沈正媛、马晗乐、吕家怡 |
苏州工业园区新洲幼儿园西区 | 张牧心、葛凝霏、葛凝霓、邹喧禾 |
苏州工业园区新洲幼儿园东区 | 王梓旭、周宸宇、由书均 |
苏州工业园区唯康幼儿园 | 来墨骁、杨芳洁、张铭轩 |
苏州工业园区环洲幼儿园 | 杨沛瑜、吴佳猷 |
优秀组织奖(35个)
苏州工业园区星洲小学 | 苏州工业园区星慧幼儿园(分园) |
苏州工业园区莲花学校 | 苏州市工业园区娄葑街道香堤澜湾幼儿园 |
苏州工业园区新融学校 | 苏州工业园区景城幼儿园 |
苏州工业园区星浦学校 | 苏州工业园区新馨花园幼儿园 |
苏州工业园区东延路实验学校 | 苏州工业园区娄葑街道夏园幼儿园 |
苏州工业园区翰林小学 | 苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园淞泽分园 |
苏州工业园区青剑湖学校 | 苏州工业园区娄葑泾园幼儿园 |
苏州工业园区斜塘学校 | 苏州工业园区娄葑泾园幼儿园梅花分园 |
苏州工业园区第三实验小学 | 苏州工业园区丰茂幼儿园 |
苏州工业园区胜浦实验小学 | 苏州工业园区尚城幼儿园(总园) |
苏州工业园区朝前路实验学校 | 苏州工业园区尚城幼儿园(分园) |
苏州工业园区娄葑实验小学 | 苏州工业园区新洲幼儿园西区 |
苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园淞江分园 | 苏州工业园区新洲幼儿园东区 |
苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园 | 苏州工业园区新城花园小学附属幼儿园 |
苏州工业园区新加花园幼儿园 | 苏州工业园区南京师范大学幼儿园 |
苏州工业园区翡翠幼儿园(北区) | 苏州工业园区唯康幼儿园 |
苏州工业园区翡翠幼儿园(南区) | 苏州工业园区环洲幼儿园 |
苏州工业园区星慧幼儿园(总园) |
账号+密码登录
还没有账号?
立即注册